大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 8876|回复: 6

[市民投诉] 西湖御苑所交房屋与图纸不符

[复制链接]

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

56

主题

955

帖子

2238

积分
精华
5
注册时间
2014-12-26
最后登录
2017-9-1

贵宾勋章摄影勋章勤奋勋章

发表于 2017-8-30 19:05:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们在与西湖御苑签订的购房合同上所附图纸标明入户门是外开的,看实际上他们交房时入户门是内开,这样既与图纸不符,也不符合消防安全的规定,我们部分业主想自己换成外开门,西湖御苑以消防验收没通过不准业主自己换,我们恳请相关主管部门勒令西湖御苑严格按合同约定换成符合要求的安全门。
优秀是一种习惯

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

76

主题

1021

帖子

1358

积分
精华
0
注册时间
2016-9-25
最后登录
2017-10-20
发表于 2017-8-30 20:10:20 | 显示全部楼层
换门---需要多少资金;谁出钱;------------希望好好调解解决-----

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

1

主题

660

帖子

676

积分
精华
0
注册时间
2015-4-9
最后登录
2017-12-4
发表于 2017-8-30 21:20:41 | 显示全部楼层
开发商怎么能私自更改规划呢

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

609

主题

7065

帖子

1万

积分
精华
28
注册时间
2011-11-27
最后登录
2017-12-14

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2017-8-30 23:38:02 | 显示全部楼层
擅自篡改要经业主同意,否则自掏腰包更换,让业主满意。

高级会员

Rank: 4

8

主题

165

帖子

295

积分
精华
1
注册时间
2016-4-18
最后登录
2017-12-8
发表于 2017-8-31 11:14:01 | 显示全部楼层
找开发商赔偿理论

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

56

主题

955

帖子

2238

积分
精华
5
注册时间
2014-12-26
最后登录
2017-9-1

贵宾勋章摄影勋章勤奋勋章

 楼主| 发表于 2017-9-1 13:17:49 | 显示全部楼层
希望得到有关部门的回应
优秀是一种习惯

初级会员

Rank: 2

0

主题

4

帖子

6

积分
精华
0
注册时间
2017-5-9
最后登录
2017-9-4
发表于 2017-9-4 17:03:23 | 显示全部楼层
网友“田华”:
您好!
您反映的问题收悉后,我局工作人员第一时间到西湖御苑进行了现场调查,G栋和H栋南侧和东侧单元的入户门是内开的。根据《住宅设计规范》3.9.4条规定:住宅户门应采用安全防卫门,向外开启的户门不应妨碍交通安全。这两个单元的入户门靠近疏散通道出入口,如果门向外开会妨碍交通安全和消防疏散,因此入户门向内开符合《住宅设计规范》和《建筑设计防火规范》要求。住户反映购房合同上所附图纸标明入户门是外开的与实际交房不一致的问题,应由西湖御苑的开发商负责解释。
感谢您对规划工作的关心与支持!
                                                              天门市城乡规划局
2017年9月4日   

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2017-12-16 07:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表