大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 14072|回复: 21

[市民投诉] 交通协警工作失误也要老百姓买单?

[复制链接]

高级会员

Rank: 4

10

主题

144

帖子

187

积分
精华
0
注册时间
2017-2-9
最后登录
2018-1-16
发表于 2017-9-19 10:00:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
老竟陵高中,蒸菜街口子,陆羽信用证对面,在画好的停车位上停车也会被拍违章贴条,当时发现贴完,马上找到贴条的协警亮亮,问完原因说是那是公交车站牌位置,不能停车。请问协警亮亮,为什么你不先把停车位的白线和方向箭头全部涂掉再拍,或者像其他站牌那样用黄线画上公交车专用,之后你再拍我也无话可说。当时也说初次,下不为例不作违章处理,结果现在还是上微机了,但是当时别人违停找你,你马上就作删除处理了,为什么两套标准?创收能有理有据有道理吗?因为你们的工作失误,却要我们老百姓来买单?什么道理



金牌会员

Rank: 5Rank: 5

28

主题

1091

帖子

1708

积分
精华
0
注册时间
2009-9-30
最后登录
2017-9-19

勤奋勋章

发表于 2017-9-19 10:06:11 | 显示全部楼层
既然有停车位为什么还罚款?

高级会员

Rank: 4

10

主题

144

帖子

187

积分
精华
0
注册时间
2017-2-9
最后登录
2018-1-16
 楼主| 发表于 2017-9-19 10:11:10 | 显示全部楼层
划线未完成能不能设置禁停标志?

高级会员

Rank: 4

0

主题

194

帖子

196

积分
精华
0
注册时间
2017-7-21
最后登录
2017-11-3
发表于 2017-9-19 10:13:11 | 显示全部楼层
:(:(:(:(

高级会员

Rank: 4

10

主题

481

帖子

529

积分
精华
0
注册时间
2014-12-10
最后登录
2018-1-17
发表于 2017-9-19 10:51:38 | 显示全部楼层
管你的,违停就得罚,哪管谁的错

高级会员

Rank: 4

3

主题

148

帖子

163

积分
精华
0
注册时间
2016-12-21
最后登录
2018-1-11
发表于 2017-9-19 11:19:54 | 显示全部楼层
协警貌似没有权力贴罚款单

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

2

主题

758

帖子

773

积分
精华
0
注册时间
2012-6-26
最后登录
2017-12-19
发表于 2017-9-19 19:25:29 | 显示全部楼层
这能算是那什么执法不?

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

30

帖子

32

积分
精华
0
注册时间
2017-6-5
最后登录
2018-1-18
发表于 2017-9-19 21:01:46 | 显示全部楼层
楼主背失

高级会员

Rank: 4

3

主题

91

帖子

228

积分
精华
1
注册时间
2012-6-24
最后登录
2017-10-7
发表于 2017-9-20 06:01:21 | 显示全部楼层
交法实施细则,公交站等前后三十米不得停车

高级会员

Rank: 4

39

主题

201

帖子

383

积分
精华
0
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-1-18
发表于 2017-9-20 08:15:44 来自手机 | 显示全部楼层
天门就是几个协警贴罚单,他们有权利吗?

高级会员

Rank: 4

1

主题

245

帖子

252

积分
精华
0
注册时间
2016-12-21
最后登录
2018-1-9
发表于 2017-9-20 09:55:24 | 显示全部楼层
罚一个算一个

高级会员

Rank: 4

3

主题

444

帖子

454

积分
精华
0
注册时间
2016-7-20
最后登录
2018-1-15
发表于 2017-9-20 10:41:10 | 显示全部楼层
划停车位的有问题吧

高级会员

Rank: 4

33

主题

224

帖子

389

积分
精华
0
注册时间
2017-2-8
最后登录
2018-1-16
发表于 2017-9-20 11:17:39 | 显示全部楼层
到哪说理去

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

188

主题

2297

帖子

3097

积分
精华
0
注册时间
2012-11-30
最后登录
2018-1-10

勤奋勋章

发表于 2017-9-20 11:56:11 | 显示全部楼层
拿着鸡毛当令箭

高级会员

Rank: 4

5

主题

84

帖子

125

积分
精华
0
注册时间
2017-7-19
最后登录
2017-10-19
发表于 2017-9-20 14:53:11 | 显示全部楼层
没办法,白线是交警画得,交警说那里可以停就可以,不可以就不可以,一切交警说了算

高级会员

Rank: 4

23

主题

394

帖子

489

积分
精华
0
注册时间
2016-2-29
最后登录
2018-1-6
发表于 2017-9-20 18:14:07 | 显示全部楼层
凭兴趣?

新人

Rank: 1

0

主题

2

帖子

4

积分
精华
0
注册时间
2017-9-21
最后登录
2017-10-19
发表于 2017-9-21 10:20:01 来自手机 | 显示全部楼层
楼主也被停车位导向箭头误导打吧?你自已克申诉克,把我发书记信箱的复制过来干嘛?昨天已经把箭头铲了,就不像停车位了。以前划的停车位,特征未清除确实容易误导。

新人

Rank: 1

0

主题

2

帖子

4

积分
精华
0
注册时间
2017-9-21
最后登录
2017-10-19
发表于 2017-9-21 12:39:13 来自手机 | 显示全部楼层
bluewxc 发表于 2017-9-20 06:01
交法实施细则,公交站等前后三十米不得停车

按你说三十米,天门要少百把个停车住。之前是划好的停车位,停车导向箭头还在,昨天刚清除

高级会员

Rank: 4

4

主题

293

帖子

312

积分
精华
0
注册时间
2016-10-14
最后登录
2018-1-9
发表于 2017-9-22 09:11:14 | 显示全部楼层
协警没权开罚单吧

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

181

主题

1762

帖子

2524

积分
精华
0
注册时间
2014-1-13
最后登录
2018-1-12

勤奋勋章

发表于 2017-9-22 10:44:32 | 显示全部楼层
不该罚
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-1-18 13:38

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表