关注
天门汉羽运输有限公司将于2017年11月16日开通天门至渔薪客运专线,现将有关事项公告如下:(一)线路运行走向及站点义乌路楚天尚城←→钟惺大道侨乡客运站←→接官路船闸←→人民大道皮防所←→汉北桥←→黄潭←→渔薪客运站。全程约22公里,途中设置停靠站点34个。(二)运行时间运行时间:夏季6:00—18:30;冬季:6:30—18:00。发车间隔时间为20分钟左右(根据客流情况适时调整),车辆循环作业。(三)运营票价1、全程实行一票制,票价4元;2、使用IC卡乘坐,享受9折优惠,票价3.60元;3、1.2米以下儿童乘车免费;4、老年卡、爱心卡不适用该线路。天门汉羽运输有限公司2017年11月8日
- /attachment/forum/201711/09/153255vq7rs93xp3vr3pvc.png
修改钟祥论坛号
温馨提示
- 用户账号安全系统已全面升级
- 1、以前的登录“用户名”变为“昵称”,仍对外展示
- 2、新增“钟祥论坛号”一项,用作登录,不对外显示,账号更安全
- 3、老用户的钟祥论坛号默认为昵称,建议修改下更安全
- 4、升级后共有三项:钟祥论坛号(登录用)、手机号(登录用)和昵称(显示用)
赞过的人