大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 11997|回复: 22

[市民投诉] 环保局:天门中学旁的博士苑能收房吗?(21楼环保局回复)

[复制链接]

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
发表于 2017-12-23 13:22:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
        天门中学旁的博士苑马上要收房了,但每次去小区只要是食堂操作时间就有一股浓烈的油烟味,经过博士苑一直蔓延到卓尔城。尤其博士苑后几栋楼,还能听到大大小小多台鼓风机的轰鸣声。我们当初本来冲着图个清静,同时也为孩子上学方便买的博士苑,刚好当时放假食堂停了,所以很快就定了。现在看来只有通过正常维权来争取权益了。
       天门中学食堂是有好几千人就餐的大型食堂,在西边还是田地时废气采用简单的直排也无可非议,但现在已规划为大型居住区,作为天门人最引以为傲的学府,应该也必须积极进行油烟废气排放的达标改造,改进减少拖车等进出货物时哐、哐的噪音污染,还周边居民一个清静、祥和。

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-23 13:24:41 | 显示全部楼层
自己先顶一下,希望环保局能尽快有回复

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

24

主题

524

帖子

624

积分
精华
0
注册时间
2016-10-9
最后登录
2018-5-16
发表于 2017-12-23 14:05:22 | 显示全部楼层
居住的环境必须要安静一点啊

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

58

帖子

77

积分
精华
0
注册时间
2017-2-20
最后登录
2018-5-19
发表于 2017-12-23 16:41:16 | 显示全部楼层
食堂的抽油烟设备不行

高级会员

Rank: 4

6

主题

214

帖子

241

积分
精华
0
注册时间
2017-2-17
最后登录
2018-5-23
发表于 2017-12-23 16:56:32 | 显示全部楼层
环保局说说这怎么回事

等待验证会员

0

主题

1

帖子

3

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-24
发表于 2017-12-23 19:10:46 来自手机 | 显示全部楼层
我也买的仁信博士。6号楼。。和你一样学生放暑假买的。看了你的帖子。以后一起维权吧

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

66

帖子

61

积分
精华
0
注册时间
2012-7-11
最后登录
2018-5-23
发表于 2017-12-23 20:05:24 | 显示全部楼层
学校、酒店周围都有这样问题吧。若是临近菜场,那要天天起得比鸡早了。

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

12

主题

212

帖子

813

积分
精华
5
注册时间
2013-1-17
最后登录
2018-5-6

贵宾勋章摄影勋章

发表于 2017-12-23 22:03:58 | 显示全部楼层
又想吃牛肉,又不想给钱。。呵呵。。

高级会员

Rank: 4

4

主题

131

帖子

150

积分
精华
0
注册时间
2017-2-17
最后登录
2018-5-18
发表于 2017-12-24 09:44:52 | 显示全部楼层
有利也有弊啊

高级会员

Rank: 4

19

主题

388

帖子

467

积分
精华
0
注册时间
2017-2-17
最后登录
2018-5-19
发表于 2017-12-25 08:20:05 | 显示全部楼层

高级会员

Rank: 4

1

主题

150

帖子

165

积分
精华
0
注册时间
2017-9-28
最后登录
2018-4-27
发表于 2017-12-25 09:01:55 | 显示全部楼层
油烟机和噪音污染都可以上环保设备解决吧

高级会员

Rank: 4

7

主题

235

帖子

266

积分
精华
0
注册时间
2017-1-11
最后登录
2018-5-23
发表于 2017-12-25 09:22:56 | 显示全部楼层
尽快解决

中级会员

Rank: 3Rank: 3

5

主题

50

帖子

67

积分
精华
0
注册时间
2017-5-8
最后登录
2018-5-4
发表于 2017-12-26 08:44:18 | 显示全部楼层
环境不好住地都不舒服

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-27 16:17:57 | 显示全部楼层
该贴内容已发书记信箱,就等相关部门回复了

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-27 16:20:04 | 显示全部楼层
感谢各位跟帖,为避免下沉,后期还会有图片发布

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-27 16:23:21 | 显示全部楼层
现在的学生食堂为保证好吃,很是舍得放油,当然是家庭不会用的那种油,所以天天都是炸鸡味。

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-27 16:24:03 | 显示全部楼层
前面朋友说的牛肉就别想了。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

47

主题

897

帖子

1124

积分
精华
0
注册时间
2012-8-8
最后登录
2018-5-15

勤奋勋章

发表于 2017-12-27 16:43:25 | 显示全部楼层
这里的是学区房吧

初级会员

Rank: 2

1

主题

7

帖子

13

积分
精华
0
注册时间
2017-12-23
最后登录
2017-12-27
 楼主| 发表于 2017-12-27 19:46:48 | 显示全部楼层
对口天门一小

高级会员

Rank: 4

7

主题

291

帖子

322

积分
精华
0
注册时间
2016-12-13
最后登录
2018-5-4
发表于 2017-12-28 09:23:14 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-5-24 04:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表