大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 16197|回复: 20

[百姓呼声] 冠南金桂园还验收就强迫收房?

[复制链接]

高级会员

Rank: 4

13

主题

122

帖子

177

积分
精华
0
注册时间
2012-9-17
最后登录
2018-10-15
发表于 2018-1-10 20:45:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
金桂园目前都没有工程验收,就强迫收房!难道天门房产都是这样的吗?
IMG_0725.PNG
IMG_0726.PNG

高级会员

Rank: 4

2

主题

117

帖子

133

积分
精华
0
注册时间
2016-11-5
最后登录
2018-10-2
发表于 2018-1-10 21:04:20 | 显示全部楼层
验收没合格怎么收房

高级会员

Rank: 4

0

主题

290

帖子

301

积分
精华
0
注册时间
2017-9-28
最后登录
2018-10-15
发表于 2018-1-10 21:04:52 | 显示全部楼层
既然房管局回复了,应该没问题吧

高级会员

Rank: 4

16

主题

332

帖子

408

积分
精华
0
注册时间
2016-6-17
最后登录
2018-10-14
发表于 2018-1-11 08:29:28 | 显示全部楼层
叫一个乱哪

高级会员

Rank: 4

3

主题

230

帖子

245

积分
精华
0
注册时间
2017-2-5
最后登录
2018-10-6
发表于 2018-1-11 09:01:59 | 显示全部楼层
那就别收

高级会员

Rank: 4

19

主题

219

帖子

298

积分
精华
0
注册时间
2017-2-21
最后登录
2018-10-11
发表于 2018-1-11 09:23:46 | 显示全部楼层
最牛莫过房地产商

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

19

主题

532

帖子

626

积分
精华
0
注册时间
2016-9-26
最后登录
2018-10-10
发表于 2018-1-11 11:06:50 | 显示全部楼层
逼着收房

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

85

主题

2743

帖子

2960

积分
精华
0
注册时间
2012-8-17
最后登录
2018-10-15

勤奋勋章

发表于 2018-1-11 11:44:49 来自手机 | 显示全部楼层
无语

高级会员

Rank: 4

4

主题

137

帖子

156

积分
精华
0
注册时间
2017-3-8
最后登录
2018-9-18
发表于 2018-1-11 12:00:36 | 显示全部楼层
证都没有,坑爹

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

48

帖子

50

积分
精华
0
注册时间
2017-4-27
最后登录
2018-8-29
发表于 2018-1-11 12:21:18 | 显示全部楼层
脑壳疼

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

14

主题

670

帖子

827

积分
精华
1
注册时间
2015-5-12
最后登录
2018-10-10
发表于 2018-1-11 15:02:09 | 显示全部楼层

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

376

主题

1497

帖子

3056

积分
精华
0
注册时间
2013-4-27
最后登录
2018-10-15
发表于 2018-1-11 15:09:42 | 显示全部楼层
新城以前交房的时候也是绿化、道路硬化、电梯什么的都搞没彻底,没多少时间就零噶零醒了,这个不用太担心的

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

77

帖子

88

积分
精华
0
注册时间
2017-2-14
最后登录
2018-10-13
发表于 2018-1-11 17:00:39 | 显示全部楼层
不收房能怎么样呢

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

29

主题

553

帖子

672

积分
精华
0
注册时间
2014-3-6
最后登录
2018-9-30
发表于 2018-1-12 10:23:13 | 显示全部楼层
房产乱象

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

46

帖子

76

积分
精华
0
注册时间
2017-9-17
最后登录
2018-9-15
发表于 2018-1-13 03:05:51 来自手机 | 显示全部楼层
做等房管局解释

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

27

帖子

30

积分
精华
0
注册时间
2017-3-15
最后登录
2018-8-3
发表于 2018-1-15 15:54:58 | 显示全部楼层
您好!来信收悉,对于您的提问回复如下:
1、冠南汇侨城金桂园小区已在住建部门进行了单项验收,请各位购房业主按照当初签订的《商品房预(现)售合同》中约定的条款作为收房的依据;
2、该小区五证齐全,可在售楼部查看;
3、该小区物业服务收费标准,已在物价部门备案并在小区予以公示,没有超标准收取。且我局已督促宝隆物业立即改善服务态度。
天门市房地产管理局
2018年1月15日

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

14

主题

670

帖子

827

积分
精华
1
注册时间
2015-5-12
最后登录
2018-10-10
发表于 2018-1-16 09:07:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 和尚用飘柔 于 2018-1-16 09:17 编辑
yoyoo1 发表于 2018-1-15 15:54
您好!来信收悉,对于您的提问回复如下:
1、冠南汇侨城金桂园小区已在住建部门进行了单项验收,请各位购 ...

1.单向验收根本不算验收通过。
2.商品房验收要通过规划 消防 绿化 环保 等事项验收,房管局作为主管部门根本没有尽职尽责!!!!!
3.《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》(2000年4月4日建设部令第78号发布,2009年10月19日住房和城乡建设部令第2号修改)第四条规定:建设单位应当自工程竣工验收合格之日起15日内,依照本办法规定,向工程所在地的县级以上地方人民政府建设主管部门(以下简称备案机关)备案。
建设工程竣工验收备案是指建设单位在建设工程竣工验收后,将建设工程竣工验收报告和规划、公安消防、环保等部门出具的认可文件或者准许使用文件报建设行政主管部门审核的行为。
4.房地产管理法规定:《建筑工程竣工备案表》是证明房屋质量经检验合格,达到了交房要求的依据,只有在获得了《建筑工程竣工备案表》后,开发商才可以进行交房,否则在此之前的交房都属于违规操作。
5.请问房管局,冠南金桂园小区是否取得了《房屋竣工验收备案表》?
6.另外,你们的回复内容明显打太极,一个鼻子出气。天门的房地产市场为何这么乱,你们心里没点数吗?

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

14

主题

670

帖子

827

积分
精华
1
注册时间
2015-5-12
最后登录
2018-10-10
发表于 2018-1-16 09:10:47 | 显示全部楼层

无《房屋竣工验收备案表》竟强行交房 南昌这个小区太霸道    中国消费者报 02-06
http://www.cqn.com.cn/pp/content/2017-02/07/content_3899290.htm
:@

高级会员

Rank: 4

9

主题

398

帖子

442

积分
精华
0
注册时间
2017-3-3
最后登录
2018-10-13
发表于 2018-1-16 09:25:08 | 显示全部楼层
房地产市场管理太差太乱

高级会员

Rank: 4

13

主题

122

帖子

177

积分
精华
0
注册时间
2012-9-17
最后登录
2018-10-15
 楼主| 发表于 2018-1-16 12:46:12 来自手机 | 显示全部楼层
花一辈子的心血买个房,结果确是这样!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-10-16 00:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表