大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 32667|回复: 64

养猪场环保投诉(27楼杨林办事处回复

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

26

帖子

32

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-11-9
发表于 2018-3-23 23:00:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
地点:天门市杨林办事处新农村一组

事件:养猪场环境影投诉
          此养猪场建立在村子中央, 产生的猪粪,小便直接排入旁边的鱼塘和东风支渠,只要打开家门,就可以闻到一股猪粪,猪尿味,严重影响到周边村           民的生活。 有些猪粪尿排到了东风支渠,渠道内也是一股猪尿味。
要求:希望相关的环境部门将此养猪场关闭,要求其搬离,还村民一个健康的生活环境。
写真: 0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg 0004.jpg


中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

26

帖子

32

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-11-9
 楼主| 发表于 2018-3-28 21:30:42 | 显示全部楼层
网上朋友,大家看到帮忙出力顶一下,现在天气一热开门就是臭味熏天,臭有实在没法住了。

高级会员

Rank: 4

16

主题

335

帖子

411

积分
精华
0
注册时间
2016-6-17
最后登录
2018-10-29
发表于 2018-3-24 09:51:49 | 显示全部楼层
关注

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

27

主题

533

帖子

644

积分
精华
0
注册时间
2016-2-29
最后登录
2018-10-25
发表于 2018-3-24 09:55:34 | 显示全部楼层
规模看起来不小,离居民区和河边都这么近

高级会员

Rank: 4

13

主题

458

帖子

527

积分
精华
0
注册时间
2016-5-17
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-3-24 10:04:43 | 显示全部楼层
当初开建是怎么批准的

中级会员

Rank: 3Rank: 3

9

主题

43

帖子

82

积分
精华
0
注册时间
2017-1-13
最后登录
2018-10-25
发表于 2018-3-24 11:41:41 | 显示全部楼层
环保局监管了吗?

高级会员

Rank: 4

13

主题

353

帖子

408

积分
精华
0
注册时间
2016-3-26
最后登录
2018-10-25
发表于 2018-3-24 13:41:20 | 显示全部楼层
去年关了一部分,这个场没有关

高级会员

Rank: 4

26

主题

478

帖子

595

积分
精华
0
注册时间
2012-11-22
最后登录
2018-8-4
发表于 2018-3-24 16:03:54 | 显示全部楼层
离这么近,这得多臭特别是夏天

高级会员

Rank: 4

0

主题

300

帖子

311

积分
精华
0
注册时间
2017-9-28
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-3-24 20:33:14 | 显示全部楼层
猪粪猪尿最污染

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

21

主题

519

帖子

611

积分
精华
0
注册时间
2014-3-6
最后登录
2018-9-29
发表于 2018-3-24 22:34:02 | 显示全部楼层
受不了

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

63

主题

470

帖子

725

积分
精华
0
注册时间
2015-4-9
最后登录
2018-8-25
发表于 2018-3-25 09:58:32 | 显示全部楼层
养殖厂的就会有污染

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

15

主题

746

帖子

829

积分
精华
0
注册时间
2014-8-13
最后登录
2018-10-15
发表于 2018-3-25 10:04:48 | 显示全部楼层
排放是达标的吗?、

高级会员

Rank: 4

1

主题

125

帖子

132

积分
精华
0
注册时间
2016-12-2
最后登录
2018-10-17
发表于 2018-3-25 22:02:08 | 显示全部楼层
影响周围村民

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

14

帖子

21

积分
精华
0
注册时间
2017-2-6
最后登录
2018-3-26
发表于 2018-3-26 07:45:10 | 显示全部楼层

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

38

主题

571

帖子

736

积分
精华
0
注册时间
2015-11-30
最后登录
2018-11-2
发表于 2018-3-26 08:12:02 | 显示全部楼层
杨林的

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

26

帖子

32

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-11-9
 楼主| 发表于 2018-3-26 08:51:22 | 显示全部楼层
臭气熏天,希望政府出力管理,为民作主。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

69

主题

546

帖子

830

积分
精华
0
注册时间
2015-10-28
最后登录
2018-10-31
发表于 2018-3-26 09:02:04 | 显示全部楼层
帮顶

高级会员

Rank: 4

18

主题

388

帖子

465

积分
精华
0
注册时间
2016-7-1
最后登录
2018-10-12
发表于 2018-3-27 10:26:28 | 显示全部楼层
是要整改

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

130

主题

894

帖子

1427

积分
精华
0
注册时间
2015-5-20
最后登录
2018-10-26
发表于 2018-3-27 10:34:00 | 显示全部楼层
环境污染太严重

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

70

主题

344

帖子

626

积分
精华
0
注册时间
2016-11-4
最后登录
2018-10-31
发表于 2018-3-27 13:36:37 | 显示全部楼层
有人管管吗?

高级会员

Rank: 4

11

主题

198

帖子

245

积分
精华
0
注册时间
2016-11-16
最后登录
2018-10-29
发表于 2018-3-27 15:16:18 | 显示全部楼层
污染一大片
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-11-13 08:15

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表