大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
楼主: tianww001

[我要爆料] 养猪场环保投诉(12元)27楼杨林办事处回复

[复制链接]

审核

3144

主题

4965

帖子

1万

积分
精华
0
注册时间
2015-3-28
最后登录
2018-4-25

勤奋勋章

发表于 2018-3-27 16:05:51 | 显示全部楼层
亡羊补牢,该出手时就出手

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

64

主题

350

帖子

632

积分
精华
0
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-4-19
发表于 2018-3-27 20:56:48 来自手机 | 显示全部楼层
都是有关系的才这么干,中国这社会有钱有关系就是王道,就算管了也是嘴皮子功夫

高级会员

Rank: 4

13

主题

340

帖子

395

积分
精华
0
注册时间
2017-1-19
最后登录
2018-4-24
发表于 2018-3-28 07:39:29 | 显示全部楼层

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

24

帖子

35

积分
精华
0
注册时间
2015-4-16
最后登录
2018-3-28
发表于 2018-3-28 09:40:20 | 显示全部楼层
都是投诉养殖厂滴

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-24
 楼主| 发表于 2018-3-28 21:30:42 | 显示全部楼层
网上朋友,大家看到帮忙出力顶一下,现在天气一热开门就是臭味熏天,臭有实在没法住了。

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-24
 楼主| 发表于 2018-3-29 10:32:54 | 显示全部楼层
投诉都不见有人理,如何办才好?

初级会员

Rank: 2

0

主题

4

帖子

6

积分
精华
0
注册时间
2018-1-17
最后登录
2018-4-4
发表于 2018-3-29 16:10:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 杨林街道办事处 于 2018-3-29 16:11 编辑

亲爱的网友:tianww001                  

       您好! 您反映的问题我处已收悉,现已安排专人负责调查处理此事,感谢您对我处工作的关心。

                                                                                    天门市人民政府杨林街道办事处
                                                                                                  2018年3月29日




金牌会员

Rank: 5Rank: 5

89

主题

950

帖子

1334

积分
精华
0
注册时间
2015-10-27
最后登录
2018-4-5
发表于 2018-3-30 08:04:01 | 显示全部楼层
不该离居民的房子这么近

高级会员

Rank: 4

16

主题

515

帖子

582

积分
精华
0
注册时间
2016-5-12
最后登录
2018-4-26
发表于 2018-3-30 08:27:07 | 显示全部楼层
顶一下关注

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

115

主题

1094

帖子

1562

积分
精华
0
注册时间
2015-10-29
最后登录
2018-4-23
发表于 2018-3-30 09:26:07 | 显示全部楼层
怎么整治?还是关闭?

高级会员

Rank: 4

15

主题

218

帖子

291

积分
精华
0
注册时间
2016-11-15
最后登录
2018-3-30
发表于 2018-3-30 10:00:14 | 显示全部楼层
期待公布处理结果

初级会员

Rank: 2

0

主题

9

帖子

11

积分
精华
0
注册时间
2017-8-7
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-3-30 15:01:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 天门市环保局 于 2018-3-30 15:02 编辑

网名为“tianww001”的网友:
    您好!
    接到您的投诉后,我局环境监察执法人员到现场进行了调查,经查,该养猪场位于杨林办事处新农村一组,东风支渠北面,四面均有居住的农房,养殖业主肖志强,现有两栋猪舍,养殖生猪约200头,无母猪。于2013年建设猪场,2016年建设三级沉淀池。并在杨林办事处杨林村、新华村、新农村等租用农田200亩用于消纳猪粪等养殖废弃物,针对您反映的问题,业主承诺在4月10日前整改到位。我局已通过环委会交办杨林办事处进行跟踪督办。
    感谢您对环保工作的关心和支持!
                                      

                                                                               天门市环境保护局       
                                                                                2018年3月30日

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-24
 楼主| 发表于 2018-3-30 22:29:08 来自手机 | 显示全部楼层
别忽忧人了,猪粪这几年全排在鱼塘了,那么大鱼塘成了天然粪池,方圆几里都是臭气熏天。在村子中间办养猪场,村民的健康受到了影响。政府应关闭它。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

36

主题

793

帖子

950

积分
精华
0
注册时间
2013-2-26
最后登录
2018-4-4

勤奋勋章

发表于 2018-3-31 08:29:52 | 显示全部楼层
顶一个关注

高级会员

Rank: 4

21

主题

303

帖子

391

积分
精华
0
注册时间
2016-12-15
最后登录
2018-4-24
发表于 2018-3-31 11:12:20 | 显示全部楼层
整改不到位怎么办

新人

Rank: 1

0

主题

1

帖子

3

积分
精华
0
注册时间
2018-4-2
最后登录
2018-4-2
发表于 2018-4-2 15:19:05 来自手机 | 显示全部楼层
确实污染太严重了,原来河里还有鱼虾,现在完全就是些草,还有猪屎,猪粪,周围臭的要命,完全住不了人

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-24
 楼主| 发表于 2018-4-4 09:16:14 | 显示全部楼层
谢谢政府出力,希望大力度将污染源清除掉,还方圆几里村里一个健康环保的家园。

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-24
 楼主| 发表于 2018-4-6 23:03:03 | 显示全部楼层
周边的养猪场,如费湾村的由于村民投诉,现在已搬离,现在一变天,特别是起风时,整个村都是猪粪味,养猪老板说的话都是假的,那个猪粪旁边的鱼塘以前是有荷叶的,水可以洗衣洗菜,现在就是一个大粪坑了,希望政府出大力清除污染源,还村民一个健康的生活环境。

初级会员

Rank: 2

2

主题

10

帖子

3

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-4-12
发表于 2018-4-7 08:51:49 | 显示全部楼层
彭市那个加油站那里也有一个,每次过桥也是,醉了

高级会员

Rank: 4

7

主题

89

帖子

120

积分
精华
0
注册时间
2016-5-26
最后登录
2018-4-24
发表于 2018-4-9 09:13:10 | 显示全部楼层
关注
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-4-26 11:51

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表