大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 23896|回复: 42

天门市九真镇汪桥村有不法商人违规建设竹笋加工厂(22楼九真镇政府回复)

[复制链接]

版 主

Rank: 8Rank: 8

449

主题

2310

帖子

6232

积分
精华
18
注册时间
2011-7-3
最后登录
2018-9-20

版主勋章贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-4-12 14:10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
[网友消息]天门市九真镇汪桥村一组和二组,有不法商人违规建设了2个竹笋加工厂,他们采用二氧化硫熏蒸竹笋,然后包装,销售出去。市民购买回他们加工的竹笋,往往不知内情,都是清水洗净,然后直接烹饪食用。殊不知,二氧化硫熏蒸后的竹笋,产生很多对身体有害的化学物质,久而久之,会对身体产生很大的伤害 ! 另外,工厂产的的废水,**,都是直接排放,丢弃,废水直接排向江家湖,**直接丢弃在农田里,严重污染了周边的环境,周围的群众饱受其害,苦不堪言。望环保部门亲临现场,取缔非法竹笋加工厂,为子孙后代造福!
1.jpg


|广告合作|新闻报料|活动推广|联系QQ1031532677(备注大天门)

版 主

Rank: 8Rank: 8

449

主题

2310

帖子

6232

积分
精华
18
注册时间
2011-7-3
最后登录
2018-9-20

版主勋章贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

 楼主| 发表于 2018-4-12 14:12:04 | 显示全部楼层
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
|广告合作|新闻报料|活动推广|联系QQ1031532677(备注大天门)

版 主

Rank: 8Rank: 8

449

主题

2310

帖子

6232

积分
精华
18
注册时间
2011-7-3
最后登录
2018-9-20

版主勋章贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

 楼主| 发表于 2018-4-12 14:13:58 | 显示全部楼层
网友表示政府已经关注,但希望能想办法处理污染问题
|广告合作|新闻报料|活动推广|联系QQ1031532677(备注大天门)

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

107

主题

277

帖子

713

积分
精华
0
注册时间
2017-1-24
最后登录
2018-9-21
发表于 2018-4-12 14:34:35 | 显示全部楼层
好像在哪里看见回复了的啊

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

23

主题

930

帖子

1030

积分
精华
0
注册时间
2015-4-4
最后登录
2018-9-14
发表于 2018-4-12 14:40:35 | 显示全部楼层
这都污染成什么样子了?环保局还不关闭取缔惩罚责任人

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

56

主题

2603

帖子

2878

积分
精华
0
注册时间
2012-7-17
最后登录
2018-9-21

贵宾勋章勤奋勋章

发表于 2018-4-12 14:50:34 | 显示全部楼层
污染环境国法不容,百姓不许!!
很想从这个窗口了解天门的发展,及在建设中的变化,希 ...

高级会员

Rank: 4

41

主题

381

帖子

562

积分
精华
0
注册时间
2018-4-10
最后登录
2018-9-20
发表于 2018-4-12 15:10:12 来自手机 | 显示全部楼层
买竹笋买带黄色的

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

193

主题

1991

帖子

2801

积分
精华
0
注册时间
2014-1-13
最后登录
2018-9-11

勤奋勋章

发表于 2018-4-12 16:22:09 | 显示全部楼层
真是触目惊心

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

13

主题

578

帖子

633

积分
精华
0
注册时间
2016-6-14
最后登录
2018-9-12
发表于 2018-4-12 17:15:26 | 显示全部楼层
把这些黑心不注重环保的人也列入不诚信黑名单

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

953

主题

1万

帖子

2万

积分
精华
39
注册时间
2011-11-27
最后登录
2018-9-21

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-4-12 18:12:11 | 显示全部楼层
几十年了,现在人们的环保意识增强了,所以就不能容忍了。

高级会员

Rank: 4

26

主题

365

帖子

472

积分
精华
0
注册时间
2016-12-5
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-4-12 19:20:22 | 显示全部楼层
无法无天,没有监管了吗

高级会员

Rank: 4

0

主题

120

帖子

150

积分
精华
0
注册时间
2017-7-2
最后登录
2018-8-3
发表于 2018-4-12 20:32:31 来自手机 | 显示全部楼层
你以为九真镇当官的不知道???前几天就管过,交钱就可以干

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

17

帖子

23

积分
精华
0
注册时间
2018-3-23
最后登录
2018-7-30
发表于 2018-4-12 21:28:02 | 显示全部楼层
叫放任不管的官员喝口这里的 水

高级会员

Rank: 4

39

主题

91

帖子

250

积分
精华
0
注册时间
2017-1-24
最后登录
2018-8-7
发表于 2018-4-13 08:30:54 | 显示全部楼层
贴吧里面有回复


网友您好:
收到您的问题反馈后,我镇高度重视,随即由分管副镇长、食药监负责人、汪桥村党支部书记等一行人组成专班赴现场调查。经查,该村2个笋衣厂均已停产整顿,锅炉等已经拆除,污染现状为停产前所致,厂家表示再次开工之前,必须通过环评,环保设施按环评要求齐备并正常运行,以确保环境不受污染,群众不受损失。另外,专班成员就已造成的环境污染问题组织村委会班子成员进行了开会研究,初步决定租用挖掘机对周边垃圾进行清理。
感谢您对我镇环保工作的关心和支持!


九真镇人民政府
2018年04月12日

高级会员

Rank: 4

5

主题

187

帖子

210

积分
精华
0
注册时间
2017-3-3
最后登录
2018-8-27
发表于 2018-4-13 08:38:24 | 显示全部楼层
刚开始生产的时候有些部门都在干什么?环境破坏成这样还能恢复吗?这样黑心的厂商还允许让他再次生产?

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

27

主题

517

帖子

628

积分
精华
0
注册时间
2016-2-29
最后登录
2018-9-11
发表于 2018-4-13 08:46:05 | 显示全部楼层
太让人痛心了

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

34

主题

561

帖子

700

积分
精华
0
注册时间
2016-2-19
最后登录
2018-9-14
发表于 2018-4-13 10:00:39 | 显示全部楼层
丧心病狂

高级会员

Rank: 4

17

主题

385

帖子

458

积分
精华
0
注册时间
2016-7-1
最后登录
2018-8-10
发表于 2018-4-13 10:15:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 一楠 于 2018-4-13 10:18 编辑

看看那环境,所流水之处简直寸草不生,可想而知有害的物质多浓烈,等再过时间长一点,估计这个工厂周围多少里的地方全部都会被污染完了,违法污染企业有关部门竟然还让他生产好多都是搞搞关系,交点钱又开始搞了,当地主管部门为了税收就睁只眼闭只眼了,殊不知道,这些有害食品上市了,难道当官的亲戚,朋友,家人孩子不会买了吃吗?,你买的其他东西里没有有害的东西吗,当你放他们污染企业一码的时候,其实你们也成了帮凶!

高级会员

Rank: 4

16

主题

118

帖子

185

积分
精华
0
注册时间
2016-4-27
最后登录
2018-9-1
发表于 2018-4-13 10:26:30 | 显示全部楼层
看看这被染污的,寸草不生,,镇里有关领导不该被问责吗?

高级会员

Rank: 4

5

主题

312

帖子

307

积分
精华
0
注册时间
2016-4-21
最后登录
2018-8-27
发表于 2018-4-13 10:53:17 | 显示全部楼层
看了害怕
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-9-22 07:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表