大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 10720|回复: 27

[我要爆料] 路灯与太阳争辉(奖励8元)18楼市住建委回复

[复制链接]

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

31

主题

368

帖子

804

积分
精华
2
注册时间
2012-8-15
最后登录
2018-6-28

贵宾勋章

发表于 2018-5-12 09:09:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天晚饭后在天门河(船闸——天门河二桥段)步行道散步,太阳高高挂在天上,步行道两边的路灯提前亮了。今天上午,当船闸钟楼敲响8点的钟声,天门河两边步行道的路灯依然与太阳争辉,不知是路灯关闭的时间没有因季节交替而变化,还是管理员没有履行职责。节约能源不能仅仅停留在口头上,希望有关部门好好管一管。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

23

主题

581

帖子

676

积分
精华
0
注册时间
2016-1-14
最后登录
2018-8-21
发表于 2018-5-12 09:11:27 | 显示全部楼层
白天变长,天亮的早黑的晚,应该调整路灯开关时间了

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

38

主题

528

帖子

693

积分
精华
0
注册时间
2015-11-30
最后登录
2018-7-30
发表于 2018-5-12 09:29:54 | 显示全部楼层
设置一下了恨不得管一年四季,怎么可能呢、

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

31

主题

368

帖子

804

积分
精华
2
注册时间
2012-8-15
最后登录
2018-6-28

贵宾勋章

 楼主| 发表于 2018-5-12 10:22:04 来自手机 | 显示全部楼层
IMG_20180512_075948.jpg

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

31

主题

368

帖子

804

积分
精华
2
注册时间
2012-8-15
最后登录
2018-6-28

贵宾勋章

 楼主| 发表于 2018-5-12 10:23:58 来自手机 | 显示全部楼层
路灯与太阳同辉

高级会员

Rank: 4

8

主题

196

帖子

236

积分
精华
0
注册时间
2014-3-19
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-5-12 10:55:07 | 显示全部楼层
管理不善

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

6

主题

1239

帖子

1265

积分
精华
0
注册时间
2015-8-10
最后登录
2018-8-17

勤奋勋章

发表于 2018-5-12 10:57:13 | 显示全部楼层
太阳那么高了路灯还亮

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

39

主题

615

帖子

1437

积分
精华
6
注册时间
2011-8-24
最后登录
2018-8-20

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-5-12 12:37:58 | 显示全部楼层

这个估计是采用太阳能作为能源的路灯(并不消耗常规电能)。
所以管理部门不太关心路灯的开关灯时间。

再一个,可能配套的太阳能电池板储存太阳能转化的电能容量有极限,需要及时释放。

总之,太阳光照越强,路灯越亮(从某种意义上讲,可视为正常现象)。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

115

主题

918

帖子

1396

积分
精华
0
注册时间
2015-8-7
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-12 17:26:55 | 显示全部楼层
这样的不是太阳能的吧

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

21

主题

559

帖子

661

积分
精华
0
注册时间
2011-1-6
最后登录
2018-7-18
发表于 2018-5-12 18:48:30 | 显示全部楼层
艾特路灯管理部门

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

916

主题

1万

帖子

1万

积分
精华
37
注册时间
2011-11-27
最后登录
2018-8-21

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-5-12 21:44:32 | 显示全部楼层
坐等权威回复!

高级会员

Rank: 4

7

主题

178

帖子

209

积分
精华
0
注册时间
2016-3-25
最后登录
2018-8-17
发表于 2018-5-13 10:39:35 | 显示全部楼层
怎么个情况

高级会员

Rank: 4

4

主题

228

帖子

252

积分
精华
0
注册时间
2016-9-27
最后登录
2018-7-23
发表于 2018-5-14 08:26:48 | 显示全部楼层
太阳出早哒

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

8

主题

841

帖子

982

积分
精华
1
注册时间
2016-1-7
最后登录
2018-8-19
发表于 2018-5-14 10:17:01 | 显示全部楼层
浪费电、

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

14

主题

1067

帖子

1136

积分
精华
0
注册时间
2012-9-26
最后登录
2018-7-2

勤奋勋章

发表于 2018-5-14 11:47:11 | 显示全部楼层
没人管吗

高级会员

Rank: 4

3

主题

223

帖子

238

积分
精华
0
注册时间
2017-2-5
最后登录
2018-8-20
发表于 2018-5-15 10:10:11 | 显示全部楼层
顶了看看

中级会员

Rank: 3Rank: 3

7

主题

35

帖子

32

积分
精华
0
注册时间
2018-5-14
最后登录
2018-6-24
发表于 2018-5-15 10:16:19 | 显示全部楼层
这个提醒好,节能环保,杜绝浪费公共资源

初级会员

Rank: 2

0

主题

10

帖子

12

积分
精华
0
注册时间
2018-3-6
最后登录
2018-7-18
发表于 2018-5-15 14:47:30 | 显示全部楼层
网友“沉湖翁”
      您好!近期由于人为破坏,造成天门河亮化设备时控开关损坏,我委已安排工人进行维修,目前亮化恢复正常运行。
      感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心与支持!
                                                                                         天门市住房和城乡建设委员会
                                                                                                  2018年5月15日

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

49

主题

931

帖子

1166

积分
精华
0
注册时间
2012-8-8
最后登录
2018-8-21

勤奋勋章

发表于 2018-5-15 16:10:13 | 显示全部楼层
点赞LZ

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

5

主题

1232

帖子

1257

积分
精华
0
注册时间
2012-5-4
最后登录
2018-8-17

勤奋勋章

发表于 2018-5-15 17:26:30 | 显示全部楼层
人为破坏
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-8-21 15:38

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表