大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 11480|回复: 21

天门——石家河镇——钱场公路差、乱、破的问题什么时候能解决(19楼天门市公路局...

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

11

帖子

24

积分
精华
0
注册时间
2017-12-26
最后登录
2018-6-11
发表于 2018-5-14 12:00:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人石家河段场附近的人,以前骑电动车有过几次从市区经石家河镇回家的经历,发现那边的路况真的好差,路太乱、太破了,到了石家河镇发现公路两边的房屋布满粉尘,简直不堪入目,后来一直经九真回家。昨天有事开车先回家再去了一趟京山,后来决定走钱场至石家河镇的路再回天门,发现这条路更破、更乱、特别是到了石家河镇的石北路/石南路,路上全是大货车,都拖的沙石,满满一大车一大车,那些车只要一走迎面基本看不清前方的路,后来只好放弃走石家河镇——天门市区的公路,转走石家河镇——九真镇的009县道(新修),再经九真回天门市区。
再当前国家大力支持开发建设石家河文化遗址的情况下,也为了打响石家河文化遗址在天门为数不多的旅游项目上的美名,广迎各地旅客的观光,大力发展天门旅游事业,争取让各界都能知道湖北不仅有天门这样一个地方,还是一个环境优美、气氛怡人的好地方,真正做到让人流连忘返、恋恋不忘、津津乐道。
因此,希望政府能够加大管制力度(出台合理的制度措施,管制货车的运输);强化基础建设(要想富,先修路,好路通南北,美名传四方);合理规划布局(天门市的发展不仅仅靠市区的发展,下面各个乡镇都是天门市的一员,也应该被纳入其中,也应该贡献他们应有的力量);提高人文素养(市领导应该出台措施加强对市区及各乡镇市民的基础教育/法律意识教育/人文素质教育,列如:现在每年有组织各乡镇观看电影等,其实完全可以替换为放映关于基础教育/法律意识教育/人文素质教育方面的PPT课件或是相关方面的微电影,人文素养不是一朝一夕就能提高的,应该长期坚持,真正做到潜移默化,持之以恒);杜绝打牌赌博(现在不管走到哪里都能看到打牌赌博的,特别是打麻将的,下面乡镇每天都有专车接送,好多家庭都因为此事妻离子散,更有好多人因此丧命,可惜没有出台有效的措施进行管制,如果能够加强放映关于基础教育/法律意识教育/人文素质教育方面的PPT课件或是相关方面的微电影,真正做到把知识、法律等普及到每一个有人的地方,也许社会会出现大不同)。

高级会员

Rank: 4

17

主题

279

帖子

360

积分
精华
0
注册时间
2016-11-15
最后登录
2018-8-10
发表于 2018-5-14 19:56:38 | 显示全部楼层
天门的烂路还有这么多,路破烂跟这些超载的大货车有很大的关系

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

38

帖子

45

积分
精华
0
注册时间
2016-12-5
最后登录
2018-8-15
发表于 2018-5-14 20:01:12 | 显示全部楼层
路太破了谁愿意去

高级会员

Rank: 4

25

主题

165

帖子

274

积分
精华
0
注册时间
2011-4-29
最后登录
2018-7-9
发表于 2018-5-14 20:05:38 | 显示全部楼层
这条路我以前走过,从天门到钱场,那时很清爽的,一路好风光,可能是货车太多了,路的寿命太短

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

9

主题

682

帖子

739

积分
精华
0
注册时间
2012-11-23
最后登录
2018-8-20
发表于 2018-5-14 20:39:18 | 显示全部楼层
天门近段时间不是在严查重载车吗

高级会员

Rank: 4

4

主题

151

帖子

170

积分
精华
0
注册时间
2016-11-4
最后登录
2018-8-21
发表于 2018-5-14 21:35:22 | 显示全部楼层
谁来修呢?

初级会员

Rank: 2

1

主题

2

帖子

8

积分
精华
0
注册时间
2018-5-14
最后登录
2018-6-22
发表于 2018-5-14 21:59:50 | 显示全部楼层
这条路就要修一级路了,项目勘察设计,招投标已就绪,待树放后差不多就要动工了,明年就有好路走了

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

11

帖子

24

积分
精华
0
注册时间
2017-12-26
最后登录
2018-6-11
 楼主| 发表于 2018-5-15 08:09:07 | 显示全部楼层
繁星点点 发表于 2018-5-14 20:39
天门近段时间不是在严查重载车吗

查超载都只是形式罢了,治标不治本,很多时候你只要把钱交了,就可以继续上路

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

77

主题

700

帖子

1016

积分
精华
0
注册时间
2016-4-7
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-15 08:21:37 | 显示全部楼层

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

20

主题

905

帖子

1008

积分
精华
0
注册时间
2010-9-6
最后登录
2018-7-19

勤奋勋章

发表于 2018-5-15 09:07:26 | 显示全部楼层
帮顶

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

40

主题

1789

帖子

2253

积分
精华
2
注册时间
2015-7-31
最后登录
2018-8-21

贵宾勋章勤奋勋章

发表于 2018-5-15 09:28:38 | 显示全部楼层
大天门发展任重道远啊

高级会员

Rank: 4

37

主题

313

帖子

478

积分
精华
0
注册时间
2018-4-10
最后登录
2018-8-21
发表于 2018-5-15 14:37:55 来自手机 | 显示全部楼层
到处都看的到鱼背大货车

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

5

主题

1232

帖子

1257

积分
精华
0
注册时间
2012-5-4
最后登录
2018-8-17

勤奋勋章

发表于 2018-5-15 17:27:05 | 显示全部楼层
呼吁整治

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

64

帖子

78

积分
精华
0
注册时间
2018-5-4
最后登录
2018-8-18
发表于 2018-5-15 19:02:39 | 显示全部楼层
这段路很烂

高级会员

Rank: 4

21

主题

383

帖子

470

积分
精华
0
注册时间
2017-2-6
最后登录
2018-8-20
发表于 2018-5-16 08:02:34 | 显示全部楼层
什么时候

高级会员

Rank: 4

6

主题

98

帖子

134

积分
精华
0
注册时间
2018-4-23
最后登录
2018-8-14
发表于 2018-5-16 09:26:45 | 显示全部楼层
要修一级公路 好事啊

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

47

帖子

50

积分
精华
0
注册时间
2017-3-7
最后登录
2018-7-21
发表于 2018-5-16 13:21:56 | 显示全部楼层
有规划就不着着急了

高级会员

Rank: 4

5

主题

228

帖子

251

积分
精华
0
注册时间
2016-11-5
最后登录
2018-7-24
发表于 2018-5-17 08:02:44 | 显示全部楼层
后面的想法很好

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

34

帖子

39

积分
精华
0
注册时间
2017-6-26
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-18 11:15:40 | 显示全部楼层
网友:
       您好!您的来信已收悉,对于您所提出的问题,现回复如下:
       天门市—石家河镇—京山县钱场镇公路原为省道S243大天线,2017年12月份升级为国道G240保台线,目前正在实施升级改扩建工程,已完成工程项目招投标工作,由市交通重点工程项目建设管理处承接施工,计划于2019年完成建设并投入使用。
       针对部分货运超限运输车辆经该线路驶入我市境内问题,市人民政府已于3月12日在该线路石家河镇界牌村与京山交界处设置了一个固定式教育劝返点,由公安和交通运输部门24小时联合开展超限超载和非法改装车辆教育劝返工作,严禁超限超载和非法改装货运车辆驶入我市境内。
       同时,为了进一步加强对途径我市石家河镇、佛子山镇等区域的超限超载货运车辆监管,经省级主管部门和市人民政府批准,我局在石家河镇蔡岭村冯家桥路段新建了一个公路超限超载检测站点,该站点已完成建设,近期将报市人民政府批准启用。
       感谢您对治超工作的关注与支持。



                               天门市公路管理局
                               2018年5月18日

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

11

帖子

24

积分
精华
0
注册时间
2017-12-26
最后登录
2018-6-11
 楼主| 发表于 2018-5-18 11:22:54 | 显示全部楼层
天门公路管理局 发表于 2018-5-18 11:15
网友:       您好!您的来信已收悉,对于您所提出的问题,现回复如下:       天门市—石家河镇—京山县钱 ...

希望大天门的发展会越来越好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-8-21 15:38

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表