大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 10620|回复: 17

车牌号为鄂R111AZ的7路公交车不按规定站点停车上下乘客(11楼公交公司回复)

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

8

帖子

22

积分
精华
0
注册时间
2018-5-11
最后登录
2018-10-8
发表于 2018-5-16 12:54:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年5月16日11点45分,车牌号为鄂R111AZ的7路公交车到民政局站点不停车上下乘客,我追上去才要求停了车,上车后司机师傅还埋怨我说:“只看到你弄手机,不晓得你是不是坐车的”,当时我是在站台前见车来了,所以我用手机调出乘车二维码,方便上车支付,事情虽小,但我每天坐车都很高兴,今天司机师傅的服务态度很不好,而且不按规定站点停车,我非常不满,要求公交公司主管部门核实并及时处理回复!对这样的司机进行问责,以提高服务水平! 05D9A5DC-A761-47EA-B658-5093BD5AA680.jpeg

高级会员

Rank: 4

8

主题

131

帖子

170

积分
精华
0
注册时间
2017-3-31
最后登录
2018-11-2
发表于 2018-5-16 13:12:06 | 显示全部楼层
有的地方快到站点的时候,如果看站台没人上车,司机会提前问一声,有没有下车的,即使没有下车的,他也会象征性的在站点那儿靠个边减速,然后再加速开走,公交司机规定只要是在站点减速停车的吧

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

57

帖子

60

积分
精华
0
注册时间
2017-3-7
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-5-16 13:18:55 | 显示全部楼层
如果我等的车来了我就会作出迎上去准备坐车的样子,如果不理睬,司机以为不坐这趟车,有可能就造成误会,不过公交车到站点都应该停的吧

高级会员

Rank: 4

14

主题

429

帖子

488

积分
精华
0
注册时间
2016-10-18
最后登录
2018-11-20
发表于 2018-5-16 13:36:06 | 显示全部楼层
人不多,也可以上车之后再找二维码的麻

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

0

主题

867

帖子

875

积分
精华
0
注册时间
2013-12-30
最后登录
2018-11-22

勤奋勋章

发表于 2018-5-16 13:59:38 | 显示全部楼层
是一场误会。公交和外面的乘客该怎么交流?

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

376

主题

1516

帖子

3075

积分
精华
0
注册时间
2013-4-27
最后登录
2018-11-22
发表于 2018-5-16 15:03:45 | 显示全部楼层
躬耕一生 发表于 2018-5-16 13:18
如果我等的车来了我就会作出迎上去准备坐车的样子,如果不理睬,司机以为不坐这趟车,有可能就造成误会,不 ...

公交司机和乘客通常都会有这样的默契,车来了你迎上去或者招招手这就说明你要上车,车子自然会停,车来了你不动或者低头不理不睬,司机就会认为你不上车或是在等其他线路车

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

39

主题

714

帖子

874

积分
精华
0
注册时间
2016-10-9
最后登录
2018-11-15
发表于 2018-5-16 15:51:30 | 显示全部楼层
是站点该停一下

高级会员

Rank: 4

8

主题

270

帖子

305

积分
精华
0
注册时间
2016-12-7
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-5-16 15:54:23 | 显示全部楼层

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

12

主题

588

帖子

644

积分
精华
0
注册时间
2015-9-15
最后登录
2018-10-30
发表于 2018-5-16 16:26:00 | 显示全部楼层
关注

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

993

主题

1万

帖子

2万

积分
精华
40
注册时间
2011-11-27
最后登录
2018-11-22

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-5-16 17:21:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 开心猫 于 2018-5-16 17:22 编辑

站点如果没有上车的手势,司机一般不会停的。

高级会员

Rank: 4

41

主题

54

帖子

329

积分
精华
1
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-5-16 17:29:03 | 显示全部楼层
网友tmpost16:
你好!
收到你反映“公交车不按站点停靠”的情况,我公司高度重视,立刻安排相关部门对当时的影像质料进行了调查。经查,驾驶员的服务态度有待加强,责令公司车队对驾驶员进行了约谈教育,驾驶员也认识到了自己的错误,希望得到你的谅解,今后公司一定加强驾驶员的素质教育,全面提升公交服务品质。
感谢你对公交的关心和建议!
天门汉羽公交有限公司
2018年5月16日

高级会员

Rank: 4

25

主题

413

帖子

516

积分
精华
0
注册时间
2015-1-28
最后登录
2018-11-15
发表于 2018-5-16 20:25:38 | 显示全部楼层
公交公司处理还挺快的

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

159

主题

540

帖子

1537

积分
精华
3
注册时间
2017-1-25
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-5-16 23:36:27 | 显示全部楼层

高级会员

Rank: 4

5

主题

247

帖子

270

积分
精华
0
注册时间
2016-11-5
最后登录
2018-10-26
发表于 2018-5-17 07:53:56 | 显示全部楼层
司机和乘客都应该注意

初级会员

Rank: 2

1

主题

10

帖子

16

积分
精华
0
注册时间
2017-8-4
最后登录
2018-5-17
发表于 2018-5-17 09:24:52 | 显示全部楼层
治颈椎的好图

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

8

帖子

22

积分
精华
0
注册时间
2018-5-11
最后登录
2018-10-8
 楼主| 发表于 2018-5-17 10:57:54 | 显示全部楼层
公交公司 发表于 2018-5-16 17:29
网友tmpost16:你好!收到你反映“公交车不按站点停靠”的情况,我公司高度重视,立刻安排相关部门对当时的 ...

对贵公司的回复,我非常满意,愿贵公司越办越好!天门有这么好的公交,天门人感到很幸福!

高级会员

Rank: 4

2

主题

150

帖子

170

积分
精华
0
注册时间
2018-3-21
最后登录
2018-9-5
发表于 2018-6-5 09:47:57 | 显示全部楼层
点赞

中级会员

Rank: 3Rank: 3

5

主题

92

帖子

114

积分
精华
0
注册时间
2017-9-28
最后登录
2018-11-22
发表于 2018-6-5 12:45:34 来自手机 | 显示全部楼层
个体户的搞法,招手停车。陋习不改,要培训司机。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-11-22 19:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表