大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
查看: 8312|回复: 12

[百姓呼声] 请问修好的路为啥又封起来呢(12楼天门市公路局回复)

[复制链接]

初级会员

Rank: 2

1

主题

2

帖子

8

积分
精华
0
注册时间
2018-5-14
最后登录
2018-6-22
发表于 2018-6-14 21:39:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
       过去从天门到佛子山镇必须经过石家河镇,今年4月从瓦子沟(石家河南)修了一条环城路到石家河镇西桥村接入石佛线,大大方便了佛子山这边的居民,可是不久后就又封闭了,也不见施工队伍作业,不知道为什么?

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

83

帖子

101

积分
精华
0
注册时间
2017-3-29
最后登录
2018-11-8
发表于 2018-6-14 22:17:25 | 显示全部楼层
什么情况?

中级会员

Rank: 3Rank: 3

5

主题

64

帖子

87

积分
精华
0
注册时间
2017-1-11
最后登录
2018-7-16
发表于 2018-6-15 07:56:44 | 显示全部楼层
艾特相关部门

高级会员

Rank: 4

8

主题

423

帖子

458

积分
精华
0
注册时间
2015-4-10
最后登录
2018-11-8
发表于 2018-6-15 07:58:24 | 显示全部楼层
为什么要封闭,又要施工?

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

989

主题

1万

帖子

2万

积分
精华
40
注册时间
2011-11-27
最后登录
2018-11-14

贵宾勋章勤奋勋章情系天门勋章

发表于 2018-6-15 08:14:34 | 显示全部楼层
等待验收吧

高级会员

Rank: 4

13

主题

130

帖子

155

积分
精华
0
注册时间
2014-11-30
最后登录
2018-11-14
发表于 2018-6-15 08:14:57 | 显示全部楼层
护栏等配套设施还没有完善。虽然现在可以走车,但万一出事了,怕你又赖上了呢

高级会员

Rank: 4

2

主题

318

帖子

329

积分
精华
0
注册时间
2015-3-27
最后登录
2018-10-25
发表于 2018-6-15 08:31:39 | 显示全部楼层
配套设施没搞好

高级会员

Rank: 4

6

主题

421

帖子

487

积分
精华
1
注册时间
2016-3-12
最后登录
2018-9-14
发表于 2018-6-15 08:45:51 | 显示全部楼层
估计弄好了才能开放吧

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

21

主题

575

帖子

677

积分
精华
0
注册时间
2011-1-6
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-6-15 09:15:24 | 显示全部楼层
那就等吧,安全第一。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

47

主题

638

帖子

844

积分
精华
0
注册时间
2014-3-6
最后登录
2018-10-26
发表于 2018-6-15 10:00:07 | 显示全部楼层
为啥?

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

16

主题

874

帖子

941

积分
精华
0
注册时间
2012-11-3
最后登录
2018-11-5

勤奋勋章

发表于 2018-6-15 12:44:26 | 显示全部楼层
不知道

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

43

帖子

52

积分
精华
0
注册时间
2017-6-26
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-6-22 14:59:14 | 显示全部楼层
网友你好:
     首先谢谢您对公路事业的重视和关注,您所提及的公路为天门市石佛线石家河改线工程,该项目于2017年7月动工,于2018年5月完成路面主体工程。该公路全线为高填方路基,且平交口较多,考虑到交通安全问题,在配套交安设施未完善前,我局暂时将其封闭。配套交安设施因新的公路交通安全设施设计规范的执行,我局联系设计单位对原设计进行了修改完善,目前已取得上级主管部门批复。同时我局正按程序选择施工单位,拟于近期对交安设施予以实施,预计8月底可完工。
                                                                                                       天门市公路管理局
                                                                                                        2018年6月22日

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

7

主题

1283

帖子

1313

积分
精华
0
注册时间
2015-8-10
最后登录
2018-10-10

勤奋勋章

发表于 2018-6-23 09:51:38 | 显示全部楼层
安全第一
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-11-14 23:16

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表