大天门论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

大天门论坛天门文学精华文章集萃天门聚焦版块精华贴天门拍客经典美图重温
12
返回列表 发新帖

[本地资讯] 天门假冒出租车好多(10元)(32楼天门市运管局回复)

[复制链接]

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

127

主题

1260

帖子

1781

积分
精华
0
注册时间
2015-10-29
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-1 12:31:13 | 显示全部楼层
抢生意滴来了

高级会员

Rank: 4

18

主题

180

帖子

255

积分
精华
0
注册时间
2016-3-14
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-1 12:45:26 | 显示全部楼层
干别的什么不好,残疾人开的士,还是黑的

新人

Rank: 1

0

主题

0

帖子

2

积分
精华
0
注册时间
2018-11-1
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-1 16:15:40 | 显示全部楼层
残疾跑出租唯独天门有,成为天门的一大特色。

初级会员

Rank: 2

5

主题

9

帖子

17

积分
精华
0
注册时间
2013-12-2
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-1 16:26:46 来自手机 | 显示全部楼层
该管

新人

Rank: 1

0

主题

0

帖子

0

积分
精华
0
注册时间
2018-8-14
最后登录
2018-11-18
发表于 2018-11-1 18:01:35 | 显示全部楼层
不要做这种车.车上一股气味,又不安全出了事她自身都没有法,他还会管你什么。

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

18

主题

576

帖子

656

积分
精华
0
注册时间
2014-1-17
最后登录
2018-11-2
发表于 2018-11-2 08:31:17 | 显示全部楼层
为什么这么多

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

33

帖子

45

积分
精华
0
注册时间
2018-8-21
最后登录
2018-11-2
发表于 2018-11-2 09:56:34 | 显示全部楼层
没人管

高级会员

Rank: 4

13

主题

188

帖子

242

积分
精华
0
注册时间
2018-5-4
最后登录
2018-11-21
发表于 2018-11-2 17:10:21 | 显示全部楼层
管管吧

高级会员

Rank: 4

11

主题

289

帖子

431

积分
精华
1
注册时间
2016-4-18
最后登录
2018-11-3
发表于 2018-11-3 11:59:44 | 显示全部楼层
泛滥啦

高级会员

Rank: 4

2

主题

269

帖子

278

积分
精华
0
注册时间
2017-2-17
最后登录
2018-11-5
发表于 2018-11-5 14:45:18 | 显示全部楼层
天门有他们的市场

初级会员

Rank: 2

0

主题

3

帖子

5

积分
精华
0
注册时间
2018-11-6
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 11:45:32 | 显示全部楼层
相关管理部门对天门出租车公司是有很大情绪的,拒载,短程不跑,乘客投诉率高,收费不打表,收费高。不听劝还公然作对,那主管部门肯定不让你舒服啊。再说别个服务好,车型好,价格低,市民又不是傻子

高级会员

Rank: 4

8

主题

84

帖子

134

积分
精华
0
注册时间
2013-8-8
最后登录
2018-11-21
发表于 2018-11-6 12:31:41 | 显示全部楼层
网友“音花竹的秋天”:
  您好!
  残疾人代步车(假出租)确实存在。我们一直没间断对残疾人代步车从事出租经营行为的整治。对这部分群体,我们主要采取劝诫和拆除顶灯、空车灯等人性化措施。今年以来,我们开展了多次专项整治行动,共拆除顶灯、空车灯60余辆次。目前,市“三小车辆”整治办公室也进行了布置,将残疾人代步车纳入整治范围,但效果还是不明显。下一步,我们将积极争取市政府支持,协调公安、残联等部门进行联合整治。
  感谢您对交通运输工作的关注与支持!
                       天门市运管局
                       2018年11月6日

新人

Rank: 1

0

主题

0

帖子

2

积分
精华
0
注册时间
2018-10-27
最后登录
2018-11-4
 楼主| 发表于 2018-11-6 17:24:21 | 显示全部楼层
经典回复,人民网上反映此问题,也是这样回复,假出租存在三年多了,反映过N次了,回复都是一样,成了万京油式的回复,来的实际的好吗?

新人

Rank: 1

0

主题

0

帖子

2

积分
精华
0
注册时间
2018-10-27
最后登录
2018-11-4
 楼主| 发表于 2018-11-8 20:15:35 | 显示全部楼层
从15年就反映假出租,到现在发展到了三十多辆,交通局的回复都是一个样,看2015年的图片,对比一下就无话可说了。
toutiaoforum/2018/11/8/63d04c72-9b03-4696-9153-e2c2b406a43d2018110836251.jpg
toutiaoforum/2018/11/8/a2c9a01f-0b4e-4fbd-9518-738204ed6d432018110836279.jpg

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

3

主题

685

帖子

705

积分
精华
0
注册时间
2012-3-15
最后登录
2018-11-10
发表于 2018-11-10 09:48:37 | 显示全部楼层
越来越多

高级会员

Rank: 4

24

主题

141

帖子

239

积分
精华
0
注册时间
2018-6-16
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-11-10 11:40:12 来自手机 | 显示全部楼层
我说怎么这么多这种车,以为是的士,一看是残疾人代步车

高级会员

Rank: 4

5

主题

368

帖子

562

积分
精华
1
注册时间
2010-3-23
最后登录
2018-11-21
发表于 2018-11-11 15:44:06 来自手机 | 显示全部楼层
这种能统—山寨出租车样式,就说明了政府睁一只眼闭一只眼。从另一方面讲,残疾人群属于社会特殊人群,他们也要吃饭,除非社会提供其它合理的工作机会。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

大天门APP
大天门APP

广告业务联系QQ:1750351|手机版|datianmen.com ( 京ICP备09075527号-1 京公网安备11010502022626号 )

免责声明:本站所有帖子和内容仅代表作者本人意见,不代表本站立场。GMT+8, 2018-11-22 00:30

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表