网友向市长信箱投诉政府网站成摆设(天门市人民政府办公室回复)
政府办 回复内容:张网友:你好!
你反映的问题基本属实。为进一步保证网站信息发布的质量和信息内容的有效性,我们已经召集包括来信提到的部分单位座谈,研究整改措施,我们将进一步督促市人社局、市住房保障局尽快整改。
市公积金中心域名已改为www.tmsgjj.com。感谢你对我市网站工作的关心。
市人民政府办公室
2011年3月3日回复时间:2011-3-3 08:05
人社局 回复内容:张网友:
您好!
我局正在实施金保工程,目前相关的硬件及软件建设正在有序推进,计划最早可于今年10月份开通在线查询功能,如因此给您带来不便,敬请谅解。
市人社局
二〇一一年三月三日回复时间:2011-3-3 11:08
房产局 回复内容:张网友:
您好!
您反映的问题属实。我局迅速就此进行了整改,一是党组召开专题会议指定一名局领导主抓该工作;二是各单位落实联络员,定期报送信息,提供数据;三是落实专人定期更新内容。
天门市房地产管理局
二0一一年三月四日回复时间:2011-3-4 10:30
赞过的人