交通肇事逃逸已15年,无法安息的灵魂

发表于 2018-09-10    阅读8445  天门聚焦
网友:徐小庭 发表时间:2018-8-27 19:12尊敬的书记:我叫徐小庭,家住岳口镇新堰口村四组。我的岳父伍又堂2003年元月19号早晨在新堰集镇遇车祸身亡,肇事者叫熊中才,是岳口镇新兴垸村人,当时经办此案的是原市交警大队巡逻科的熊竹青和肖海军警官,两位警官告诉我们,熊中才肇事后当天将肇事车开到仙桃市一废旧市场卖掉,然后潜逃。时至今日15年了,我们作为受害方,既没有收到交警部门给我们的任何答复,也没有肇事者给我们的任何道歉和赔偿。希望市委书记给我们作主,督促责任单位办理此案,尽快给我们回复。
公安局 回复内容:徐先生:您好!收到您的留言,我局交警支队非常重视,责令事故大队作详细调查后依法处理,具体情况待调查后尽快向您反馈。天门市公安局2018年9月4日签发人姓名:伍荣华 回复时间:2018-9-4 12:00

  • 回复12
请先后再发布回复
我的回复

粉丝 3

2018-09-11

粉丝 9

2018-09-11

粉丝 1

2018-09-11

粉丝 3

2018-09-10

粉丝 7

2018-09-10

粉丝 1

2018-09-10

粉丝 5

2018-09-10

粉丝 17

2018-09-10

粉丝 1

2018-09-10

粉丝 6

2018-09-10

粉丝 2

2018-09-10

粉丝 2

2018-09-10
正在努力加载...

赞过的人

举报

请点击举报理由