侨乡客运站发班乱得不行(39楼天门市运管局回复)

发表于 02-12 16:49    阅读1.1万  天门聚焦
本人原定于正月初七下午2点在侨乡客运站(已提前定好了票)乘车到武昌,再转乘火车Z23到深圳。事先已有了少许心理准备,所以提前1点钟就到了侨乡客运站候车,结果到了这里,发现乱成了一锅粥,都下午1点了,中午12点半的车都还无影无踪,后面的排班就更无从谈起了,结果乘客们也不管那么多了,见到车就挤上去。本人2点的班车,直到3点多钟才发车,加上路上塞车,到武昌的结果可想而知了,不得不改签晚上9点多的火车才走成。
事实上,侨乡客运站的这种乱象已经不是一两年了,而是好多年了,但是丝毫没有一点改善,不知道主管部门是否觉得脸红!
  • 回复38
请先后再发布回复
我的回复

粉丝 4

02-18 09:38

粉丝 2

02-17 16:16

粉丝 1

02-16 15:16

粉丝 2

02-16 08:57

粉丝 3

02-15 13:18

粉丝 5

02-15 09:25

粉丝 4

02-14 19:01

粉丝 2

02-14 09:14

粉丝 4

02-13 21:41

粉丝 4

02-13 20:57

粉丝 5

02-13 19:21

粉丝 0

02-13 18:28

粉丝 6

02-13 17:13

粉丝 3

02-13 17:07

粉丝 3

02-13 14:30

粉丝 6

02-13 14:27

粉丝 0

02-13 11:53

粉丝 5

02-13 11:43

粉丝 6

02-13 11:39

粉丝 5

02-13 11:38
正在努力加载...

赞过的人

举报

请点击举报理由