账号信息
- 级别:Lv2
- 性别:男
- 积分:24
- 主题数量:3
- 回复数量:7
- 注册时间:2014-03-17
- 最后访问:2015-08-25
竟陵鸿渐豪庭一期2008年4月交房,小区共有15层的小高楼三栋,120余户,其中一栋为居民和鑫港金汇酒店共用,长期以来,居民的基本权利和生活得不到保障, 小区居民无数次找鸿渐豪庭开发商冯团结、申舟物业的贾晓舫、鸿渐居委会、市房产局、市信访局、市委市政府,问题一直得不解决, 我们的所有购房款交房时都已付清,物业费、水电费等各种费用按时交清,但经常被断电停水,2013年7月A楼电梯坏了2个月,2014年9月C楼电梯坏了2个月无人管,2015年2月16曰,电梯因安全问题被查封,市委书记柯俊亲自到场督办,才解燃眉之及,房子的二证在业主的多次诉求下,开发商才于去年提供资料开始办理,近—个月以来,小区经常停电停水,人员被困电梯,被困高楼,家里大部分是老人和小孩,业主再次找物业、开发商、房产局、电力公司,但不能得到答复,现在突出的问题和我们诉求的原因:
一是停电,小区居民和酒店共用电表,户头是酒店,因酒店欠费,电力公司就停电,据酒店服务员说,酒店因亏损准备关门,她们的工资也半年未发了,物业和业主找酒店负责人冯团结,冯不理,我们强烈要求分开电表,电力部门说要酒店负责人来办,我们的疑问:业主钱交了,电表没有装,居民和商业用电本应严格分开,当时房产局,电力部门怎么没管?现在谁来查?谁来管?
二是停水,居民和酒店共用的水泵坏了,物业说要和酒店平摊三千元的费用,现在酒店不管了,物业说我们不能单独修,这是申舟物业公司的答复,谁的错?请大家评判!望政府严查!
三是电梯无人管,开发商安装的电梯质量差,经常坏,责任主体不明,柯书记督办,要求限期整改,各部门相互推诿,仍不明确电梯的主管部门是谁?到时候出了事故谁来负责?
四是开发商和物业为所欲为、谁来监管?鸿渐豪庭一期留下许多疑难问题8年都没有解决,开发商因将小区土地证到信用社贷款,致使业主的房产证,土地证7年都不能办理,将小区绿化面积私建车厍出售、使用,开发商不敢面对一期的业主,但鸿渐豪庭二期房子已隆重开工,各部门领导篷场,广告铺天盖地,不知又要欺骗多少人?
现在是法制社会,建设文明城市,共创美好家园,各级政府都在关注民生,关心民众疾苦,本月初贵州省四小孩服毒自杀,从县长到村长一帮人受到党纪国法的处罚,鸿渐豪庭小区长期停电停水、老人小孩每天爬15层楼,居民最基本的生活条件都得不到保障,有位老人因此要从楼顶跳楼,因发现及时被劝止,我们呼吁广大网民强烈遣责、共同声讨这种见利忘义、歁诈百姓、不顾人民死活的行为!希望政府能组织人员调查,对责任人一定要严格追究责任,从严惩处!解救民众于水深火热之中!
查看更多 >
修改钟祥论坛号
温馨提示
- 用户账号安全系统已全面升级
- 1、以前的登录“用户名”变为“昵称”,仍对外展示
- 2、新增“钟祥论坛号”一项,用作登录,不对外显示,账号更安全
- 3、老用户的钟祥论坛号默认为昵称,建议修改下更安全
- 4、升级后共有三项:钟祥论坛号(登录用)、手机号(登录用)和昵称(显示用)