天门高铁站周边还能新扩建房屋吗?官方回复来了!

01-18 20:15   发表于 天门聚焦   阅读 2.3万   回复 10
网友:王施村民
现在高铁站选址方案基本已定,请问王施村(原庙台村)还可以在自己的宅基地上新建、翻新房屋吗?是否有政策依据。
自然资源和规划局 回复内容:
网友您好:
    您的来信已收悉,现回复如下:
    沿江高铁天门北站选址在王施村东侧,王施村在广场站房和连接通道的建设范围内,为支持铁路建设,在自己的宅基地上新扩、改建房屋等行为应该停止。
    感谢您对自然资源和规划工作的理解与支持!
  天门市自然资源和规划局
   2021年1月13日
还没有人进入打赏大厅,快来打赏吧
  • 回复10
请先后再发布回复
我的回复
征峦 最后回复于 01-22 10:58

粉丝 24

01-18 23:05
:不是,还在原来的地方。
01-19 12:15

粉丝 14

01-19 09:36

粉丝 6

01-19 20:05

粉丝 22

01-20 08:23

粉丝 22

01-20 19:38
:政府的回复,类似公告。
01-21 19:14
 那不上网的人是不是就不知道这回事,政府的回复只是对个别人,不在别人居住地出公告,能行吗?政府就不能办事多替老百姓考虑吗。
01-21 21:43
:@征峦 法律有相关规定,新建或翻建房屋,需要向村委申请,经过主管部门批准。未经审批,私下擅自建房或翻建都是违法的,这是基本的法律常识。不懂法,不是逃避责任的理由。关注石江超律师,多学法,少吃亏!
01-21 22:12
展开1条回复
正在努力加载...

赞过的人

举报

请点击举报理由