请先后再发布主题
自定义日期:  从   到  最多30天
选择浏览方式:
我是湖北省天门市彭市镇人,我觉得做人好艰难啊!尤其在我的家乡,2001年我就反应彭市镇卖罗场办事处等问题,当时还发生过冲突,2009年春节回去发现买方准备把房子建筑在下水道上才知道没有解决,2009年10月通过市长信箱三次反应官商勾结把我们这几家害惨了,彭市镇哪些不作为、政府乱作为的干部连我家房子的窗户阳台被新建筑屋挡住都没发现就瞎说我家以前没有采光、通风。2009年我经过依法申请彭市镇卖原罗场办事处详细信息他们又采取拖延是种工作方法态度,(依法申请政府承诺5——15天必须回复)。天门政府网依法申请公开也是搞着玩的吗?在我家乡要想做个堂堂正正的人,周围的人就会设置许多障碍,特别是某些领导,如果你事事不按他们的意志办,他们就会把你看作另类,经常找事儿给你穿小鞋,扣帽子,找这样那样的借口诽谤你,攻击你,直到你精神崩溃为止。大家可以看看现在政府官员的丑恶嘴脸,糊弄老百姓。 以前是共产党领导的---人民当家做主,现在是公务员支持的---村官自治为王。
以前是稀里糊涂的无“法”可依---犯了工作错误,现在是明目张胆的有“法”不依---侵害权益。如:我反应房子建筑在下水道上,彭市镇,镇政府敦促该村委会安设下水管道14节,理直气壮说解决了排水问题。默许、纵容几家把楼房建筑在下水管道上。这不是愚弄老百姓吗?这不是害我们这么多家吗?彭市镇又在搞骗人的鬼把戏。他们怕拔出萝卜带出泥,尽忽悠咱们这几家来了。他们欺上瞒下不是故弄玄虚就是和利益团体勾结,侵害我们这些普通百姓的利益,寒心啊寒心!
如果下水道堵塞了,又无法疏通,可能会使相安无事的几家邻居反目成仇,对簿公堂的。现在还在延续原大贪官市委书记张二江的工作作风。这里的农民怎么会能过上好日子。 是应该拨乱反正,主张合法利益,全力构建和谐社会呢?还是要重蹈覆辙,支持官商违法侵权,一味制造社会矛盾呢?天门的有识之士、政府的问责官员自然理解其中的利害关系 。常言说:子不嫌母丑,狗不嫌家贫。我从来都不嫌弃自己家乡的丑陋和贫穷,但是,对导致家乡丑陋和贫穷的贪官污吏们,我历来嫉恶如仇。 高层信访部门把我的反映信原件全部转回到基层党。于是,贪官污吏们手握着我的信件对我进行了多次问责和打击。在家乡,和我一样遭歧视、排挤和打压的人有很多,但像我一样敢抗争说实话的人并不多。
《宪法》规定,劳动人民依照法律规定享有对各级政府的批评建议权和民.主监督权,党中央历来很尊重群众的这些权利。可是,我家乡的地方官们却反其道而行之,他们一直很害怕群众的批评,他们一直像周厉王一样不择手段地控制百姓的言论。他们对家乡群众的刻薄、凶狠与中央领导的亲民态度形成了鲜明对照。天门市这些年因不堪忍受官员掠夺、压制、虐待、迫.害而纷纷赴京shang.fang的群众成千上万。家乡的父母官对此很伤脑筋,居然在暗中打压shang.fang者。新闻媒体是党政机构的喉舌,历来的记者群体一直都坚持正义和原则,可是,我家乡的新闻机构居然和父母官们同流合污,他们对当地的网络媒体进行了管制。政府门户网站的百姓论坛一直受他们的操控,只要谁发帖对领导们评头论足,说长道短,立即就会有官员们的围攻、压制、威胁。为了改变现状,上级党委和政府没少操心。近几年来,天门市委书记、市长、公安局长、法院院长、检察长等被换了一批又一批,可是,不管谁上任,都无力扭转乾坤,都无法改变人民群众的处境。
在诸多打击报复我的贪官污吏中,因为我太爱家乡和家乡人民了,所以才经常对家乡领导进行评价。指望通过鞭策,促使他们改善工作态度,改进工作方法。可是,家乡的父母官们一直贪婪自私,他们结党营私,欺上压下,一手遮天,横征暴敛,无恶不作。他们把官场当作敛财的市场、虐民的刑场,从来不顾人民。不知何时天门人民能够有属于自己的幸福。 天门人还要心痛多少年???

一、天门论坛虽然取了个“天门”的名字,其实不属于百姓。长期以来,它只是充当了官员掌握普通百姓动向的高级特务工具。某些百姓将其看作申诉冤情、铲除丑恶的“开封府”,实在是荒唐到了极点。
二、天门论坛的管理者和会员可能部分都来自政府部门及其所属单位。普通百姓在论坛注册成员中所占份额极小,这注定了论坛不可能形成为民请命、为国分忧、为正义而呐喊的良好政治氛围。
三 、我的上述看法仅代表我个人观点,倘有不全面或错误之处,欢迎网友们转载批评指教。希望天门论坛管理员将此帖保留http://b37.photo.store.qq.com/http_imgload.cgi?/rurl4_b=8b03a78df496f4560d3d81efca874fa96d7fdb4685e3feae233e09c785449e0c923d4b97a9801bc3dad196a9f744393c0023476826b527146d18a33c2a072e57dd841c2bbacb5432dee9c71d11e21442d760473b&a=37&b=37在版块上,留做纪念吧。如果你们不允许我张贴这样的帖子,我就把它转移到大型论坛上去了。
四、我想,如果党中央真的要治理FB,也会在基层加大查处力度呢。观看一些反面案例警示教育片,天门市彭市镇政府某些干部你们要警醒自己,使自己在思想上始终保持清醒的头脑,时刻告诫自己要常怀律己之心,常思贪欲之害,干干净净做事,踏踏实实做人,公公正正用权,提高拒腐防变的能力。
五、市长信箱再练踢球秘技不给出任何处理意见,市长信箱难道只是起到一个门卫传送室的效果?如果只是门卫传达室的功能,何必称市长信箱的?直接写上政府办公室网上传达室不是更能直截了当的说明功能吗?我们认为市长会收到我们反映问题的邮件,会为我们做主,可不知道被那些衙门口的小鬼给截留了。还是手下处理的,让我们百姓要对政府多失望!这种看似笑话实则是官员根本心里没有装百姓,让人心寒和愤怒,他们这样的工作方法和态度根本和现实的处理手段没有二样,下级如果能够处理了,我反应的事还能拖10年吗?
正在努力加载...
提示
请使用手机APP发布,去快速安装