天门一小学原校长被举报
清明接孩子放学,发现学校旁一个培训班人来人往,络绎不绝。问了一下,说是原来的佛子山小学校长(方**)办的学科类培训班,生意很好,孩子说他的几个同学在这里补习数学。我孩子也想补课,但是距离这里太远了,他奶奶送不了,但其它培训班也没有开啊!不能理解国家的双减政策在天门到底是怎么执行的?是不是原校长有关系就可以开?还是找关系了监管部门就可以睁一只眼闭一只眼?
我的意思是要么禁止、要么放开!偷偷摸摸的搞,对那些没有时间和金钱去补课的孩子都是非常不公平的!而且外面疫情这么严重,好多外面回来的家长领着孩子聚集在那个小小的培训班里,都没有戴口罩,出了问题谁负责?恳求教育监管部门核实后给出一个详细的答复。家长爆料
我的意思是要么禁止、要么放开!偷偷摸摸的搞,对那些没有时间和金钱去补课的孩子都是非常不公平的!而且外面疫情这么严重,好多外面回来的家长领着孩子聚集在那个小小的培训班里,都没有戴口罩,出了问题谁负责?恳求教育监管部门核实后给出一个详细的答复。家长爆料
佛子山镇回复:
网友您好!收到您反映的问题后我镇立即组织专班进行了调查,清明节期间该培训班确实存在私自开展学科类补习的行为。
目前,我镇已联合市场监管局、教育局有关部门对其进行了关停,并在全镇范围内开展学科类培训整治,规范培训市场,杜绝违规培训行为。感谢您的监督!
网友您好!收到您反映的问题后我镇立即组织专班进行了调查,清明节期间该培训班确实存在私自开展学科类补习的行为。
目前,我镇已联合市场监管局、教育局有关部门对其进行了关停,并在全镇范围内开展学科类培训整治,规范培训市场,杜绝违规培训行为。感谢您的监督!
赞过的人