据传天门汉羽公交 ,将开通天门至九真客运专线天门至九真专线全程13.8公里,单程共设置31个站点,始发站设于江垸社区,途经陆羽大桥、市一医、中百仓储、客运中心站、湾坝、八一大桥,终点至九真客运站。该班线夏季首末班时间为6:00—18:30,冬季首末班时间为6:30—18:00,发班间隔时间控制在15分钟以内。班线全程实行一票制按季节性收费,开空调期间收费3元,不开空调期间收费2元,微信支付和刷卡支付享受9折优惠,老年卡和爱心卡不适用该线路。目前,该线路计划配置10台绿色环保新能源纯电动公交车运行。具体消息等官方媒体权威公布
赞过的人