为表彰在我市抗击新冠肺炎疫情工作中作出突出贡献的先进典型,市委决定以市委、市政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以市委名义表彰一批全市优秀共产党员和全市先进基层党组织。经市委常委会审议,确定210名天门市抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象、80个天门市抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象、50名全市优秀共产党员拟表彰对象、30个全市先进基层党组织拟表彰对象。现将拟表彰对象予以公示。公示时间为2020年10月8日至10月10日。 
如有异议,请在公示期内,以电话、电子邮件或信函等方式向市抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室反映。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。
来信地址:天门市委组织部组织一科,邮政编码:431700
联系电话:18086400057
电子邮箱:208401365@qq.com
天门市抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室
2020年10月8日
一、天门市抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象(210名) 
韩 蓉 多宝镇党委宣传统战委员
武 力 多宝镇党委组织委员
朱军健 拖市镇庙河村党支部书记
徐明银 拖市镇张丰村党支部副书记
李大展 张港镇景峰社区党支部书记、居委会主任
郭省义 张港镇新合村党支部书记、村委会主任
李洪学 渔薪镇水管站党支部书记、站长
艾 明 渔薪镇灰市村纪检委员
陈 容 蒋场镇计生办主任
徐敬亭 蒋场镇党委委员、纪委书记
朱玉凯 汪场镇党委委员、副镇长
李国建 汪场镇江桥村志愿者
庞 千 黄潭镇党政办主任
陈 峰 黄潭镇西庙村党支部书记
向 锐 岳口镇党委委员、副镇长
汤国平 岳口镇勇敢村志愿者
杨志勇 小板镇小板村党支部书记、主任
李国义 小板镇财管所党支部书记、所长
彭少勇 横林镇党委副书记、政法委员
刘志刚 横林镇刘台村副主任、村医
阮振东 麻洋镇党委组织委员
高 震 麻洋镇党政办主任
宋洪波 彭市镇卫健办主任
何 舟 马湾镇党政办主任
桂建华 马湾镇财政管理所党支部书记、所长
李明甫 干驿镇古晴滩社区党总支书记、居委会主任
史玉凯 天门市华严湖养殖场副场长
艾 进 卢市镇党委委员、副镇长
杨 俊 卢市镇中心卫生院院长
夏 铖 净潭乡党委宣传统战委员
李 磊 净潭乡派出所党支部书记、所长
周林飞 九真镇党委副书记、纪委书记
石雄礼 九真镇村镇建设服务中心主任
谢 平 胡市镇杜并山村党支部书记、村委会主任
李育笋 胡市镇党委副书记、政法委员
魏会军 皂市镇党委委员、副镇长
余 维 皂市镇党委副书记
刘雄军 石家河镇党委宣传统战委员
危俊波 石家河镇段场村党支部书记、村委会主任
汪卫平 佛子山镇党委委员、副镇长
吴从平 佛子山镇沿湖村党支部书记
王爱玲 蒋湖农场三江社区党总支书记
王 亚 蒋湖农场派出所所长
杨言稳 竟陵街道办事处社会事务办主任
倪平发 竟陵街道东湖社区党总支书记、居委会主任
欧阳社平 竟陵街道江河社区党委书记、居委会主任
盛平章 竟陵街道孙湾社区党总支书记、居委会主任
罗会军 天门高新园长湾社区党支部副书记
黄立才 天门高新园党工委委员、管理办公室副主任
曾平方 天门高新园财政局党支部书记、副局长
丁志颖 杨林街道办事处党办秘书、武装干事
田中平 杨林街道办事处东城村党支部书记
杜治文 天门工业园党委委员、副镇长
刘俊波 天门工业园新合村党支部书记、村委会主任
陆俊逸 市委办城工科科长
邓 飞 市卫健委党组成员
崔良高 市公安局交警支队副支队长
陈婷婷 市政府办秘书三科科长
李 洁 麻洋镇卫生院办公室工作人员
向 远 市委办外事科科长
汪友林 浩凯涂层材料(天门)有限公司董事长
廖启元 广州市海珠区长江服装辅料商会会长
潘建培 湖北景天棉花产业集团有限公司董事长
闵洪根 南昌百树教育集团湖北洪源创业投资服务有限公司董事长、法人
沈方勇 湖北天门纺织机械股份有限公司董事长
彭 博 湖北银行天门支行营业部负责人
曾欣斌 人福医药天门有限公司仓储部经理
魏忠平 湖北宜居环境管理服务有限公司总经理
桓 霞 市卫健委党组成员、副主任
彭泽敏 市卫健委党组成员
周方早 市卫健委政法科科长
易 侃 市卫健委医政科科长
漆 锋 市卫健委疾控科科长
王春秀 市第一人民医院副院长
李 伟 市第一人民医院医务科科长
胡圣林 市第一人民医院呼吸内科二区主任
刘 念 市第一人民医院呼吸内科二区护士长
宋江勤 市第一人民医院检验科副主任
别 磊 市第一人民医院总务科科长
高发武 市中医医院副院长
张华安 市中医医院外二科主任
王永波 市中医医院老年病科主任
徐 涛 市中医医院神经康复科护士长
胡林忠 市妇幼保健院副院长
宋彩红 市妇幼保健院妇产科副主任
李 维 市妇幼保健院护士长
费文波 市疾控中心纪检组长
朱义发 市疾控中心检验科科长
黄汉华 市疾控中心消杀科科长
张彩霞 市口腔医院院长
丁竞高 市第三人民医院医务科长
马黎容 市第三人民医院护理部主任
周 莉 市第三人民医院内3科主任
郭军波 市精神病医院男病区科主任
严 军 市卫生计生综合监督执法局副局长
肖 伟 干驿镇卫生院院长、书记
郑文兵 九真镇卫生院院长
方 亮 横林镇卫生院院长
邹森林 多宝镇卫生院院长
马俊武 麻洋镇卫生院业务副院长
熊艳平 胡市镇卫生院院长
魏志彬 净潭乡卫生院院长
章 景 彭市镇卫生院副院长
江丹平 张港镇卫生院院长
祝红梅 蒋场镇卫生院院长
何碧霞 多祥镇卫生院院长
罗志祥 小板镇卫生院副院长
唐艳菲 佛子山镇卫生院护士
欧阳矩辉 马湾镇卫生院副院长
张兵祥 杨林社区卫生服务中心主任
谢 锐 石家河镇卫生院副院长
吴容霞 黄潭镇卫生院院长
管宏山 蒋湖农场职工医院副院长
蔡 笛 市公安局刑侦支队视频侦查大队大队长
付文涛 市公安局交警支队城区二大队副大队长
黄勇峰 市公安局治安管理支队纪检委员
范志双 石家河派出所副所长
张陕兵 市城管规划执法支队副支队长
刘克兵 市城管市容执法支队副支队长
张登洲 市城市管理督察支队工作人员
周华彬 市市场监督管理局党组成员
张 萍 市市场监督管理局小板市场监督管理所所长
胡国军 市市场监督管理局特种设备安全监察科副科长
朱 涛 市经济和信息化局党组副书记、副局长
陈昊天 市经济和信息化局经济运行科科长
鄢 坤 市中小企业服务中心技改科科员
童荆州 市交通运输局安全科科长
肖圣军 市交通运输局第二分局党总支副书记、副局长
郭民雄 市港航管理局纪检委员、汉江航道管理段段长
徐文中 市商务局党组成员、副局长
郑文波 市商务局办公室负责人
彭会军 市商务局党组成员、副局长
张 奇 市安全生产执法监察支队执法队员
赵贵州 市竟陵消防救援站班长
张代雄 市住房和城乡建设局党组成员
朱元武 市建设工程质量安全监督管理站党支部委员
杨昌鑫 市殡仪馆副馆长
陈俊涛 市福利院工作人员
徐 凯 市发展和改革委员会工作人员
曾德杰 市发展和改革委员会工作人员
王军平 市供销社合作指导科科长
黄 威 天门供销华西农商城有限公司常务副总经理
汪荣富 市电信公司线路维护中心主任
周志文 市移动公司网络部部门经理
李 方 市委办法规办主任
周江林 市政府政务督查室主任
吴文彬 市人大常委会城环工委主任
程诗文 市政协委员工作委员会分党组书记、主任
汪波涛 市纪委监委组织部部长
彭竟成 市委巡察办综合科科长
方 斌 市委老干局副局长
杨珍平 市委政法委维稳指导科科长
熊文婷 市委宣传部新闻科科长
汪 平 市志愿者协会副会长
尹 芳 天门日报社新媒体中心编辑
田兴竹 市广播电视台记者
彭军甫 市广播电视台新闻中心专职副主任
敖继波 市委统战部机关干部
牟 茜 市委统战部机关干部
龚建国 市人武部民兵训练基地职工
夏 涛 市住房保障服务中心物业管理所所长
何子健 市文化和旅游局体育科副科长
刘 杰 市政务服务和大数据管理局党组成员、副局长
张文静 市信访局信访网络信息中心主任
王会兵 市总工会财务资产部部长
王志雄 兰州牛肉拉面店店长
汪继先 市妇联党组成员、副主席
欧阳小明 市委党校行管科科长
方小华 市委编办副主任
罗义平 市档案馆党史编研科科长
左 通 市工商业联合会(总商会)办公室主任
敖为民 市农业农村局计财科科长
甘珍军 市自然资源和规划局杨林分局局长
徐 俊 市环境监察支队办公室副主任
彭斌波 市社保局党支部委员
杨伟平 市医疗保障局待遇保障科科长
杨 军 市政府国有资产监督管理委员会副主任
杨 力 市实验高中体育教师
石端武 天门职业学院后勤处处长
刘敏凤 市扶贫办计划财务科科长
曾 杰 市人民法院法官
宋晓光 市人民检察院党组成员、副检察长
郭主纲 市司法局社区矫正工作科科长
陈 军 市税务局办公室副主任
程书鹏 市水利和湖泊局党组成员、副局长
陈 龙 市招商服务中心办公室主任
叶 臻 市审计局投资审计中心副主任
许 辉 市统计局办公室主任
杨 柳 市光荣院党支部委员、工会主席
肖振宇 市公共资源交易中心工作人员
胡学敏 市机关事务服务中心党总支委员、副主任
郭明龙 市动物疫病预防控制中心党支部委员、副主任
周志稳 市科技局工作人员
王 勉 市科技馆馆长
龙文平 市残疾人联合会办公室主任
肖 兰 市归国华侨联合会办公室主任
刘三俊 舟桥团通信股股长
邹春树 天门调查队党组成员、纪检组长
刘望平 市气象局党组成员、纪检组长
梁祥澜 市石油公司站长
熊 伟 市烟草专卖局中队队长
汪 乐 市邮政公司城中营业部班长
樊旭勇 市盐业公司副部长
景碧峰 市广电网络公司综合部副主任
史德斌 市新华书店党总支委员
陈更生 市水文局党组成员、副局长
陈 筱 市黄金污水处理有限公司办公室主任
程 远 市天力城市建设综合开发有限公司经营部副经理
胡志刚 市园投公司党支部委员、总经理助理
李凌风 市兴天担保公司纪检办工作人员
赞过的人